

Приглашаем на занятия китайскими оздоровительными гимнастиками — тайцзи-цюань и цигун!
Практика цигун даёт возможность расслабиться, поддерживает все жизненно важные органы и настраивает их на правильное функционирование, увеличивает запас энергии, снижает возможность появления заболеваний. А если уже есть заболевание, то со временем оно излечивается.
Тайцзи — воинское боевое искусство в древнем Китае. Сейчас тайцзи приобрело большое значение как оздоровительная система.
Путём тренировок можно добиться излечения болезней, оздоровления тела, продления жизни. Иногда тайцзи называют суставной гимнастикой, потому что тренируются все суставы и связки. Все движения в тайчи продуманы так, что энергетические меридианы, по которым циркулирует энергия ци, становятся проточными, то есть в процессе выполнения комплекса устраняются все нарушения потока энергии.
Упражнения тайцзи выполяются в медленном плавном темпе с постепенным увеличением нагрузки, что даёт возможность приступить к занятиям гимнастикой тайцзи людям широкого возрастного диапазона, в том числе с низким уровнем физической подготовки.
На занятиях вы освоите наиболее эффективные и доступные для выполнения оздоровительные комплексы цигун и тайцзи.
преподаватель с 10-летним опытом практики тайцзи и цигун
Прошла обучение по курсу «Китайские оздоровительные гимнастики и цигун» в рамках международного образовательного проекта «Академии традиционных систем оздоровления и развития человека» (Нижний Новгород) и «Академии тайчи» (Китай).